"Pro100Design". Официальный представитель производителя лаков и красок - Предприятие ВГТ

Антисептики и биозащита строительных материалов ВГТ

В зависимости от интенсивности внешних воздействий и особенностей местности стены здания подвергаются порче и разрушениям, виновниками которых являются плесень, микроводоросли, грибки и насекомые. Поэтому в процессе строительства или во время эксплуатации объекта важно предусмотреть биологическую защиту здания.

Как осуществляется биозащита строительных материалов

Предотвратить биоразрушение здания легче, чем впоследствии выполнять восстановительные работы или отправлять объект под снос. Сегодня одним из действенных методов защиты является пропитка деревянных, каменных или кирпичных поверхностей специальными антисептиками.

Их можно разделить на три группы:

При выборе средства защиты следует учесть, что органические варианты имеют долгий срок сушки, минимум 12 часов, а также обладают выраженным неприятным запахом. Водорастворимые антисептики обладают хорошими параметрами экологичности и не препятствуют воздухообмену в древесине. Несмотря на то, что их стоимость несколько выше по сравнению с прочими вариантами, они отличаются повышенной эффективностью и быстрее высыхают. В среднем, через 2 часа после нанесения первого слоя можно накладывать второй. Единственный минус водорастворимых антисептиков – вымываемость. Поэтому после обработки ими на поверхность необходимо наносить внешний защитный слой краски, эмали или лака.

Современные средства защиты от биоповреждений

Препарат «Биозащита-дерево» производства ООО «Предприятие ВГТ» обладает широким спектром фунгицидной активности, борется с дрожжевыми и мицелиальными грибками и водорослями. Он имеет долговременный срок активности и обладает своеобразным «лечебным эффектом», поскольку помогает предотвращать повторное заражение материалов. Средство противостоит появлению синевы на свежесрубленной древесине, а также борется с грибками на ее поверхности.

Для защиты строительных материалов: камня, шифера, черепицы, бетона, кирпича или кафельной плитки – ООО «Предприятие ВГТ» предлагает использовать пропиточный состав «Биозащита-минерал». Он уничтожает либо предупреждает появление плесневых грибков и их спор, вредных бактерий, мхов, лишайников и микроводорослей. Состав может быть использован в качестве действенного средства для обработки поверхностей при проведении ремонтно-отделочных работ, перед покраской, шпатлевкой или поклейкой обоев.

Составы для восстановления и отбеливания поверхностей

Если необходимая обработка была проведена не вовремя и деревянное строение подверглось распространению плесени, грибков и выгорело на солнце, его поверхность можно восстановить с помощью специального состава. Обычно средство производят с добавлением активного хлора, кислорода или кислоты. Наиболее эффективным является средство с хлором, оно дает выраженный отбеливающий эффект и оказывает сильное дезинфицирующее действие. Однако его применение должно быть осторожным, а после обработки помещение необходимо тщательно проветрить.

Если потемнение древесины и разрастание плесени незначительно, для проведения очистки и профилактики поверхности одинаково эффективны средства с активным кислородом и кислотой. Они более безопасны в использовании и просты в хранении.

Источник информации: vgtkraska.ru

Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 

Copyright © 2007-2020 ООО «Лакра» - купить краски и лаки, декоративную штукатурку.

Все права защищены.